В США объявили номинантов 25-й кинопремии Screen Actors Guild Award или SAG Awards (Премия Гильдии киноактёров), церемония награждения которой состоится 27 января 2019 года. Премия является одной из самых престижных в мире киноиндустрии.

Кино

Номинанты в каждой из категорий располагаются в алфавитном порядке:

Лучшая мужская роль

  • Брэдли Купер – "Звезда родилась"
  • Вигго Мортенсен – "Зелёная книга"
  • Джон Дэвид Вашингтон – "Чёрный клановец"
  • Кристиан Бэйл – "Власть"
  • Рами Малек – "Богемская рапсодия"

Лучшая женская роль

  • Гленн Клоуз – "Жена"
  • Леди Гага – "Звезда родилась"
  • Мелисса МакКарти – "Сможете ли вы меня простить?"
  • Оливия Колман – "Фаворитка"
  • Эмили Блант – "Мэри Поппинс возвращается"

Лучшая мужская роль второго плана

  • Адам Драйвер – "Чёрный клановец"
  • Махершала Али – "Зелёная книга"
  • Ричард Э. Грант – "Сможете ли вы меня простить?"
  • Сэм Эллиотт – "Звезда родилась"
  • Тимоти Шаламэ – "Красивый мальчик"

Лучшая женская роль второго плана

  • Марго Робби – "Две королевы"
  • Рэйчел Вайс – "Фаворитка"
  • Эми Адамс – "Власть"
  • Эмили Блант – "Тихое место"
  • Эмма Стоун – "Фаворитка"

Лучший актёрский ансамбль

  • "Безумно богатые азиаты"
  • "Богемская рапсодия"
  • "Звезда родилась"
  • "Чёрная Пантера"
  • "Чёрный клановец"

Лучший каскадёрский ансамбль

  • "Баллада Бастера Скраггса"
  • "Миссия невыполнима: Последствия"
  • "Мстители: Война бесконечности"
  • "Человек-муравей и Оса"
  • "Чёрная Пантера"

Телевидение

Лучшая мужская роль в телефильме или мини-сериале

  • Антонио Бандерас – "Гений"
  • Билл Пуллман – "Грешница"
  • Даррен Крисс – "Американская история преступлений"
  • Хью Грант – "Очень английский скандал"
  • Энтони Хопкинс – "Король Лир"

Лучшая женская роль в телефильме или мини-сериале

  • Патриция Аркетт – "Побег из Даннеморы"
  • Патриша Кларксон – "Острые предметы"
  • Пенелопа Крус – "Американская история преступлений"
  • Эми Адамс – "Острые предметы"
  • Эмма Стоун – "Маньяк"

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

  • Боб Оденкёрк – "Лучше звоните Солу"
  • Джейсон Бейтман – "Озарк"
  • Джозеф Файнс – "Рассказ служанки"
  • Джон Красински – "Джек Райан"
  • Стерлинг К. Браун – "Это мы"

Лучшая женская роль в драматическом сериале

  • Джулия Гарнер – "Озарк"
  • Лора Линни – "Озарк"
  • Робин Райт – "Карточный домик"
  • Сандра О – "Убивая Еву"
  • Элизабет Мосс – "Рассказ служанки"

Лучший актёрский состав в драматическом сериале

  • "Американцы"
  • "Лучше звоните Солу"
  • "Озарк"
  • "Рассказ служанки"
  • "Это мы"

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

  • Алан Аркин – "Метод Комински"
  • Билл Хейдер – "Барри"
  • Генри Уинклер – "Барри"
  • Майкл Дуглас – "Метод Комински"
  • Тони Шалуб – "Невероятная миссис Мэйзел"

Лучшая женская роль в комедийном сериале

  • Алекс Борштейн – "Невероятная миссис Мэйзел"
  • Джейн Фонда – "Грейс и Фрэнки"
  • Лили Томлин – "Грейс и Фрэнки"
  • Рэйчел Броснахэн – "Невероятная миссис Мэйзел"
  • Элисон Бри – "Блеск"

Лучший актёрский состав в комедийном сериале

  • "Атланта"
  • "Барри"
  • "Блеск"
  • "Метод Комински"
  • "Невероятная миссис Мэйзел"

Лучший каскадёрский ансамбль в телесериалах

  • "Блеск"
  • "Джек Райан"
  • "Мир Дикого Запада"
  • "Сорвиголова"
  • "Ходячие мертвецы"
Обложка © Screen Actors Guild Award